• Попечительский совет

Содействие в реализации уставных целей, улучшению условий обучения Гимназии оказывает Попечительский совет, созданный решением учредительного собрания попечителей в форме автономной некоммерческой организации.

Попечительский совет действует на основании Устава Попечительского совета, проходит государственную регистрацию в установленном законом порядке.

Попечительский совет является юридическим лицом; имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, расчетный счет, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, круглую печать со своим наименованием на русском языке.

Попечительский совет действует на принципах добровольности, коллегиальности, самоуправления, гласности и равноправия своих членов.

Попечительский совет функционирует на началах самофинансирования.

Предметом и целью деятельности Попечительского совета являются:

1. всесторонняя всевозможная поддержка Гимназии, в том числе финансовая и материальная;
    2. содействие, стимулирование и пропаганда ее деятельности;
    3. правовое обеспечение, защита и поддержка прав и интересов Гимназии, ее обучающихся и персонала.

Страница комитета в Вконтакте

Сотсков Константин Валерьевич.