Федеральная государственная информационная система "Моя школа"
    1-11 класс

Федеральная государственная информационная система "Моя школа"

1-11 класс
    «Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.
    1-11 класс
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов. Целью создания Коллекции является сосредоточение в одном месте и предоставление доступа к полному набору современных обучающих средств, предназначенных для преподавания и изучения различных учебных дисциплин в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
    1-11 класс

Федеральный центр инфообразовательных ресурсов (ФЦИОР) - "Федеральный центр информационно образовательных ресурсов" - каталог учебной и художественной литературы. Информация представлена в электронном виде для всех видов и ступеней образования. Это обучающие системы, учебники и словари, виртуальные коллективные среды, учебные видеофильмы и звукозаписи. Полный каталог образовательных ресурсов на одном сайте!

Российская Электронная Школа
    1-11 класс
    «Российская электронная школа» - это масштабный проект, который объединяет интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса. Здесь представлены уроки с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны. РЭШ создана для того, чтобы у любого школьника была возможность при пропуске занятий в школе по какой-либо причине восполнить пробелы в знаниях. Проект поможет освоить школьную программу и тем, кто учится за рубежом.
    Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    1-11 класс
    Свободный доступ к каталогу образовательных интернет-ресурсов, электронная библиотека учебно-методических материалов и пособий для преподавателей и студентов. Возможность скачивания и чтения онлайн учебников по различным дисциплинам. Каталог ссылок на региональные образовательные порталы. Удобный поиск по направлению, типу материалов, по аудитории. Новости, отзывы пользователей.
    Федеральный институт педагогических измерений
    5-11 класс
    Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Основные направления деятельности: Основные направления деятельности

• научно-методическая деятельность в области педагогических измерений
    • создание и совершенствование экзаменационных моделей, их апробация
    • разработка контрольных измерительных материалов
    • анализ результатов процедур оценки учебных достижений
    • научно-методическое обеспечение государственных экзаменов
    • формирование и ведение информационных ресурсов,
      в том числе банков заданий ЕГЭ и ОГЭ
    • проведение конференций и семинаров по вопросам педагогических измерений
    • организационно-техническое и научно-методическое определение КИМ для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства на уровне, соответствующем цели получения разрешения на работу или патента, временное проживание, вида на жительство.