• Библиотека

Школьная библиотека — это идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития: информация, культура и общение.

Пн–пт
    09.00-15.00
    Cб–вс
    выходной день

8 (4842) 56-24-41

Читальный зал:

Пн–пт
    выходной день

gimn_24@adm.kaluga.ru

Школьная библиотека – это пространство для исследования, взаимодействия и игр, а не бесшумного чтения.Она занимает изолированное помещение на первом этаже, имеет абонемент для каждого уровня образования и читальный зал на 30 рабочих мест (их них 11 мест оборудованы компьютерами).

Абонемент – светлое помещение с рабочим местом школьного библиотекаря, книжными стеллажами со множеством книг и другой печатной продукции.

Читальный зал оснащён интерактивной техникой, которая поддерживает интерес ребенка к изучению мира, а также удобными рабочими местами, оснащенными персональными компьютерами (11 мест). В читальном зале есть презентационная зона – место для проведения в библиотеке лекции, открытых уроков, различных мероприятий по защите школьных проектов и др. В этом месте можно собраться для просмотра интересного обучающего фильма или видеороликов по теме занятия. Читальный зал - это и зона отдыха – место для психологической разгрузки детей, которая оформлена выставочными стеллажами с интересной литературой. Сюда школьники приходят в перерывах между занятиями чтобы отвлечься, пообщаться с друзьями.

Жестких границ между абонементом и читальным залом нет - каждый желающий имеет возможность свободно переходить из одной зоны в другую. Зонирование позволяет библиотекарю, учителям и детям всех возрастов полностью использовать библиотечное пространство.

54 кв м
    54 кв м

Персональный компьютер для библиотекаря
    Персональные компьютеры для учащихся