• Профильные направления

Профильное обучение на уровне среднего общего образования - это обучение, основанное на дифференциации содержания потребностей, склонностей, способностей и интересов учащихся, в соответствии с профилями обучения (гуманитарный, универсальный). Во время профильного обучения школьники углублённо изучают предметы профильного уровня.

Технологический (инженерный) профиль ориентирован на производственную, инженерную, и информационную сферы деятельности.

Гуманитарный профиль (вариант 6) ориентирует на получение широких знаний в области гуманитарных наук и общественных отношений и позволяет выстраивать дальнейшую профессиональную траекторию в сфере лингвистики, филологии, культуры и искусства, истории, политологии, права, общественно-государственных отношений.

Естественно-научный профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как медицина, биотехнологии, способствует развитию исследовательского интереса, даёт комплексное представление о современном состоянии естествознания и позволяет удовлетворить образовательные потребности обучающихся, связанные с изучением наук о жизни.

Прием на профильное обучение для получения среднего общего образования осуществляется по итогам индивидуального отбора.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ/ГРУППАХ И КЛАССАХ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ПРЕДМЕТОВ

В МБОУ «ГИМНАЗИЯ №24» Г. КАЛУГИ В 2023-2024 УЧ. Г.

1. На уровне основного общего образования (5-9 классы) открыты классы с углубленным изучением отдельных учебных предметов - английский язык:

5 класс – количество мест: 72.

6 класс – количество мест: 75.

7 класс – количество мест: 68.

8 класс – количество мест: 75.

9 класс – количество мест: 70.

2. На уровне среднего общего образования (10-11 классы) профильные классы (группы):

гуманитарный профиль (класс) – углубленное изучение предметов «Обществознание» и «Английский язык», количество мест - 36;

технологический (инженерный) профиль (группа) – углубленное изучение предметов «Математика» и «Физика», количество мест – 19;

естественно-научный профиль (группа) – углубленное изучение предметов «Химия» и «Биология», количество мест – 14.

В МБОУ «ГИМНАЗИЯ №24» Г. КАЛУГИ В 2024-2025 УЧ. Г.

5 класс – количество мест: .

6 класс – количество мест: .

7 класс – количество мест: .

8 класс – количество мест: .

9 класс – количество мест: .

гуманитарный профиль (класс) – углубленное изучение предметов «Обществознание» и «Английский язык», количество мест - ;

технологический (инженерный) профиль (группа) – углубленное изучение предметов «Математика» и «Физика», количество мест – ;

естественно-научный профиль (группа) – углубленное изучение предметов «Химия» и «Биология», количество мест – .

Документы