• Профильное направление: Гуманитарный профиль

Профильные классы

Гуманитарный профиль реализуется за счёт предметов по выбору на базовом и профильном уровне и элективных курсов. Ориентирует на такие сферы деятельности, как лингвистика, юриспруденция, психология, общественные отношения, педагогика и др.

Для изучения на углубленном уровне выбирают учебные предметы из предметных областей «Русский язык и литература», «Общественные науки» и «Иностранные языки». На углубленном уровне обучающимся предложено изучать русский язык (4 часа) и элективного курса "Культура речи", английский язык (6 часов в 10 классе и 6 часов в 11 классе) и и элективных курсов "Давайте послушаем разговорный английский",  "Практическая грамматика английского языка", историю (3 часа). Также в рамках предметной области «Общественные науки» изучаются предметы «Право» и «Экономика».

Агафонцева Анжелика Вадимовна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель
    8 (4842)56-66-68
    gimn_24@adm.kaluga.ru
    Пн.-пт.: 08.00-17.00
    Педагогический коллектив МБОУ "Гимназия №24" г. Калуги обладает высоким профессионализмом, педагогическим даром  и культурой,  широким кругозором, постоянным стремлением к творчеству, самообразованию, поиску новых идей, методов и форм работы.