• Естественно-научный профиль

Профильные классы

Естественно-научный профиль реализуется за счёт предметов по выбору на базовом и профильном уровне и элективных курсов. Ориентирует на сферы деятельности и профессии, которые связаны с медициной, биотехнологией и др.

Для изучения на углубленном уровне выбирают учебные предметы из предметных областей «Естественные науки». В группах классов с естественно-научным профилем обучения (10 «Б» класс, 11 «Б» класс) на углубленном уровне обучающимся предложено изучать в рамках предметной области «Естественные науки» такие предметы, как «Физика», «Химия», «Биология» на углубленном уровне и элективных курсов  "Избранные главы биологии", "Избранные главы химии".

Также учащиеся получат возможность изучать на углубленном уровне такие предметы, как русский язык (4 часа) и элективного курса "Культур речи", английский язык (4 часа) и элективных курсов "Давайте послушаем разговорный английский",  "Практическая грамматика английского языка".

Клименко Елена Александровна.
    Заместитель директора по научно-методической работе, учитель
    8 (4842)57-40-65
    gimn_24@adm.kaluga.ru

Педагогический коллектив МБОУ "Гимназия №24" г. Калуги обладает высоким профессионализмом, педагогическим даром  и культурой,  широким кругозором, постоянным стремлением к творчеству, самообразованию, поиску новых идей, методов и форм работы.