Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122                                                                                                                            (круглосуточно, бесплатно, анонимно, доступно, конфиденциально, профессионально)

Вместе против буллинга!

• Как отличить конфликт от буллинга?

• Как бороться с травлей законными методами и победить?

• Вся полезная информация для детей, родителей и учителей на одном сайте!

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Социальная помощь

Социальное воспитание как система включает все то, что формирует человека, образует целостность его развития. Очевидно, без школы не научиться жить среди людей, но и ущербно общественное воспитание вне органической связи со школьным.

Сегодня фактор взаимодействия, взаимозависимости процесса воспитания с социальной средой, в которую погружен школьник, приобрел особую остроту и актуальность.
    Ключевой фигурой данной работы является школьный социальный педагог, который в организации своей работы дает приоритет созданию здорового микроклимата в коллективе, создает условия для социального и профессионального саморазвития учащихся, организует деятельность педагогов и родителей на основе принципов гуманизма, с учетом исторических и культурных традиций.

живова наталья сергеевна

Живова Наталья Сергеевна

Зачем нужна школе психологическая служба?

Психолого-педагогическая служба гимназии работает по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса.

Домород Алина валерьевна

Служба школьной медиации

Для справки: медиация – это особый вид переговоров, при котором нейтральный посредник помогает сторонам конфликта найти вза-имовыгодное решение (Медиация – от лат. mediate и англ. media-tion – посредничество)

Служба медиации является объединением обучающихся и педагогов, действующем в образовательном учреждении на основе добровольческих усилий обучающихся.
    Служба медиации действует на основании действующего законодательства, Устава школы, настоящего Положения и Стандартов восстановительной медиации.

Руководитель службы медиации
    Агафонцева Анжелика Вадимовна

Куда ещё можно обратиться?

Ирина Анатольевна Агеева - уполномоченный по правам ребёнка в Калужской области

Федеральный закон от 27.12.2018 N 501-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации"

Статья 14. Полномочия уполномоченного по правам ребенка в субъекте Российской Федерации

1. Уполномоченный по правам ребенка в субъекте Российской Федерации:

1) осуществляет мониторинг и анализ реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей на территории субъекта Российской Федерации;

2) содействует эффективному функционированию государственной системы обеспечения реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей в субъекте Российской Федерации;

3) принимает в пределах своих полномочий меры по предупреждению и пресечению нарушения прав и законных интересов детей.

Ирина  Анатольевна Агеева

Агеева Ирина Анатольевна

Телефон: +7 (4842) 56-22-11
    Факс: +7 (4842) 57-53-90
     Адрес:  248000, г. Калуга, пер. Старичков, 2а
    e-mail: deti@adm.kaluga.ru
    Время работы:
    понедельник-среда с 8:00 до 17:15
    четверг с 8:00 до 20:00
    пятница с 8:00 до 16:00
    суббота с 11:00 до 15:00

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города "Калуга"

Председатель комиссии:

Горобцов Константин Михайлович, заместитель Губернатора Калужской области

Заместитель председателя комиссии:

Аникеев Александр Сергеевич, министр образования и науки Калужской области,

Адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города "Калуга":

248000, г. Калуга, пл.Старый Торг, д. 2, каб. 278.

телефон:+7(4842) 77-84-58

Время работы:
    понедельник–четверг с 8.00 до 17.15; пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.