Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательные учреждения являются основными и самыми массовыми учебно-воспитательным учреждениями в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт
    Регулярная, грамотно составленная программа физических нагрузок помогает человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную работу.

Питание
    Все блюда для школьников готовятся в гимназии. Образовательная организация имеет собственную столовую, расположенную на 1 этаже здания (кухню, 2 обеденных зала на 154 посадочных места). Имеется необходимое столовое оборудование для качественного приготовления пищи. Технологическое оборудование, установленное в пищеблоке, отвечает современным требованиям по производительности, экономической эффективности и экологической безопасности. Приготовлением блюд занимаются профессиональные повара. Основным требованием к организации производства является принцип максимальной блокировки производственных и вспомогательных помещений с целью наиболее функциональной передачи сырья и компонентов на производственные участки без пересечения потоков сырья и готовой продукции. Еда должна быть не только полезной, но и абсолютно безопасной – так звучит главный принцип организации школьного питания, поэтому со всех приготовленных школьных блюд берутся контрольные пробы. В школе организована безналичная оплата питания.

Правила
    В столовой всегда много детей и взрослых, поэтому здесь особенно важно соблюдение вполне определённых правил