• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ «Гимназия № 24» г. Калуги действует в целях совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников.
        Педагогический совет — коллегиальный орган управления образовательной деятельностью МБОУ «Гимназия № 24» г. Калуги (ч.2 ст. 26 ФЗ-273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
        В гимназии разработано Положение о педагогическом совете МБОУ «Гимназия № 24» г. Калуги разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
        Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся на педагогическом совете и утверждаются приказом директора школы.
        Каждый педагогический работник школы с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом педагогического совета.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса и повышение качества образования.
    3. Разработка содержания работы по общей теме программы развития, по темам экспериментальных площадок.
    4. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    6. Управление качеством образовательной деятельности.
    7. Решение вопросов организации промежуточной аттестации, переводе обучающихся в следующий класс и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Осуществление образовательной деятельности в соответствии с законодательством об образовании, иными нормативными актами российской федерации, уставом (ч.1 ст. 28 закона)
    2. определение содержания образования (ч.2 ст.28 закона).
    3. Внедрение в практику работы школы современных практик обучения и воспитания инновационного педагогического опыта (п. 22 ч. 3 ст. 28 закона).
    4. Повышение профессионального мастерства,развитие активности педагогических работников школы (п.22 ч.3 ст. 28 закона).

Федорова Галина Анатольевна.
    Федорова Галина Анатольевна