• ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Калуга, ул. Ф. Энгельса, дом 12а

Всероссийская олимпиада школьников— крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) (приказ Минпросвещения России № 678 от 27.11.2020)

О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 565 от 16.08.2021)

О внесении изменений в Порядок проведения ВсОШ (приказ Минпросвещения России № 73 от 14.02.2022)

Сроки проведения регионального этапа ВсОШ (приказ Минпросвещения № 898 от 10.10.2022)

ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ  - http://vsosh-kaluga.ru/

ЭТАПЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В ГОРОДЕ КАЛУГА - http://стратегия40.рф/strategy/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov-v-g-kaluga

28 сентября 30 июня
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ.

Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. В 2022-2023 учебном году школьный этап вновь проводится в онлайн-формате на платформе Образовательного центра "Сириус".