Клименко Елена Александровна

Кандидат биологических наук

• Биология профильная
    • Индивидуальный проект
    • Элективный курс "Избранные главы биологии"

Специальность по диплому : учитель биологии и географии средней школы

Почетные грамоты управления образования-
    Почетная грамота министерства образования и науки КО - 2006,
    Благодарственное письмо Главы городского самоуправления г. Калуги - 2014
    занесена на Доску почета "Трудовая слава Калужской области" - 2010
    почетное звание " Почетный работник общего образования РФ" - 10.06.2011

Повышение квалификации и переподготовка

03.04 - 28.04 2018г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 28681

Образовательная программа «Педагогическая деятельность в условиях введения и реализации ФГОС СОО»

17.09 - 15.11 2018г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 30982

Образовательная программа «Особенности обучения биологии и химии в условиях реализации ФГОС»

13.02 - 24.04 2019 г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 33972

Образовательная программа «Инновационно-проектная деятельность в образовательной оранизации: разработка инновационного продукта»

17.09 - 23.09 2019 г. Образовательный Фонд "Талант и успех"

Номер удостоверения: 231200566981

Образовательная программа «Научно-методические основы подготовки обучающихся к участию в высокорейтинговых олимпиадах по биолоии»

18.11 - 28.12 2020 г. АНО "Платформа новой школы"

Номер удостоверения: А № 002947

Образовательная программа «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе»

25.01 - 25.02 2021 г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 44061

Образовательная программа «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»

11.05 - 28.05 2021 г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 47372

Образовательная программа «Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности»

08.11 - 06.12. 2021 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации

Номер удостоверения: 040000329839

Образовательная программа «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновлённых ФГОС ООО (предметная область математика и информатика)"

Номер удостоверения: 040000329589

Образовательная программа «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновлённых ФГОС ООО (предметная область русский язык и литература)"

Номер удостоверения: 040000329018

Образовательная программа «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновлённых ФГОС ООО (предметная область общественно-научные предметы)"

Номер удостоверения: 040000330087

Образовательная программа «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновлённых ФГОС ООО (предметная область естественнонаучные предметы)"

08.11 -06 .12. 2021 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации

Номер удостоверения: 040000329304

Образовательная программа «Региональная система научно-методического сопровождения введения обновлённых ФГОС НОО»

04.04 - 19.05. 2022 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации

Номер удостоверения: 150000071940

Образовательная программа «Формирование естественнонаучной грамотности обучающихся при изучении раздела "Генетика" на уроках биологии»

30.05 - 04.07 2022 г. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации

Номер удостоверения: 230000030181

Образовательная программа «Внутрення система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновлёнными ФГОС»

22.03 - 17.04 2023 г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 60745

Образовательная программа «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя»

18.04 - 15.05 2023 г. Государственный автономный Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

Номер удостоверения: 40№ 62217

Образовательная программа «Введение обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов общего развития: управленческий аспект»

Другие учителя биологии

Домород Алина Валерьевна.